26.11.2015

Предприниматели предлагают разработать совместную инвестиционную карту бизнеса

Одна из успешно реализованных инициатив нашего Президента - это создание Евразийского экономического союза. Бизнесмены признаются, что им выгоднее работать с партнерами по ЕАЭС, нежели, к примеру, с европейскими.

Как раз сейчас в Москве проходит бизнес-форум, на котором Казахстан презентует свои инвестиционные и экспортные возможности.

Назия Туякова, корреспондент

- В шумную и по-столичному неспокойную бурлящую Москву съехались и слетелись со всего Казахстана и России больше 150 человек, в основном, это предприниматели двух стран. Торговое представительство Казахстана в России и Посольство постарались собрать вместе как представителей крупного бизнеса обеих стран, так и предпринимателей средней и малой руки. Александр Кривоносов приехал в Москву из города Иваново. Он является представителем одной из самых крупных торгово-розничных сетей России, а это больше 100 супермаркетов. Совсем скоро, возможно, на полках его магазинов появятся и казахстанские товары

… Мурат Жакибаев, директор казахстанского предприятия

- Мы основное направление держим по каналам торговых сетей в БЦ категории. Ну, потихонечку она развязывается. Местная дистрибьюция - наши здесь партнеры, опять же с помощью торгового представительства, в принципе, получается неплохо.

В российские города, в том числе и многомиллионную Москву, отечественный продукт поставляет уже второй год по 300 тонн ежемесячно. В планах -расширить производство и завозить на местные прилавки подсолнечное масло…


Источник: www.khabar.kz